Transferts avec chauffeur à Bourges · prix fixe avant de réserver
Transferts à Bourges avec le prix affiché d'avance
Bourges organise des transferts sur réservation à Bourges (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 33 destinations à Bourges, chacune avec sa page
- Muséum d'Histoire Naturelleà partir de 16,76 €7 min
- Hôtel Restaurant Ibis Bourgesà partir de 17,00 €8 min
- Première Classe Bourgesà partir de 17,08 €5 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Bourges, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Bourges et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
33
destinations à Bourges
16,76 €
le trajet le plus économique
7 min
Aéroport de Bourges → Muséum d'Histoire Naturelle
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Bourges, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Bourges → Muséum d'Histoire Naturelle3.1 km · 7 min16,76 €à partir de
- Aéroport de Bourges → Hôtel Restaurant Ibis Bourges3 km · 8 min17,00 €à partir de
- Aéroport de Bourges → Première Classe Bourges3.8 km · 5 min17,08 €à partir de
- Aéroport de Bourges → Logis Hôtel le Christina3.1 km · 8 min17,16 €à partir de
- Aéroport de Bourges → Hôtel Ibis Styles bourges3.8 km · 6 min17,48 €à partir de
- Aéroport de Bourges → Ace Hôtel Bourges4 km · 6 min17,80 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Bourges → Muséum d'Histoire Naturelle | 3.1 km | 7 min | 16,76 € | Voir le détail |
| Aéroport de Bourges → Hôtel Restaurant Ibis Bourges | 3 km | 8 min | 17,00 € | Voir le détail |
| Aéroport de Bourges → Première Classe Bourges | 3.8 km | 5 min | 17,08 € | Voir le détail |
| Aéroport de Bourges → Logis Hôtel le Christina | 3.1 km | 8 min | 17,16 € | Voir le détail |
| Aéroport de Bourges → Hôtel Ibis Styles bourges | 3.8 km | 6 min | 17,48 € | Voir le détail |
| Aéroport de Bourges → Ace Hôtel Bourges | 4 km | 6 min | 17,80 € | Voir le détail |
Dans Bourges
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Bourges, au même prix fixe.
- Avord → Saint-Germain-du-Puy17.1 km · 17 min38,16 €à partir de
- Avord → BIO MEDI QUAL CENTRE Bourges Laboratoire d'Analyses Médicales18.2 km · 16 min39,52 €à partir de
- Avord → CeGIDD 1818.3 km · 16 min39,68 €à partir de
- Avord → Pole Mère-Enfant18.6 km · 18 min40,96 €à partir de
- Avord → Centre Hospitalier Jacques Coeur18.7 km · 18 min41,12 €à partir de
- Avord → Abbatiale Saint-Martin de Plaimpied20.3 km · 22 min45,28 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Avord → Saint-Germain-du-Puy | 17.1 km | 17 min | 38,16 € | Voir le détail |
| Avord → BIO MEDI QUAL CENTRE Bourges Laboratoire d'Analyses Médicales | 18.2 km | 16 min | 39,52 € | Voir le détail |
| Avord → CeGIDD 18 | 18.3 km | 16 min | 39,68 € | Voir le détail |
| Avord → Pole Mère-Enfant | 18.6 km | 18 min | 40,96 € | Voir le détail |
| Avord → Centre Hospitalier Jacques Coeur | 18.7 km | 18 min | 41,12 € | Voir le détail |
| Avord → Abbatiale Saint-Martin de Plaimpied | 20.3 km | 22 min | 45,28 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Bourges
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Bourges
à partir de 16,76 €Aéroport
Rue Pierre Latécoère, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →Avord
à partir de 38,16 €Gare
18520 Avord, France
Voir les prix et réserver →Bourges
à partir de 21,00 €Gare
18000 Bourges, France
Voir les prix et réserver →Marmagne
à partir de 39,56 €Gare
18500 Marmagne, France
Voir les prix et réserver →Mehun-sur-Yèvre
à partir de 53,16 €Gare
18500 Mehun-sur-Yèvre
Voir les prix et réserver →Saint-Germain-du-Puy
à partir de 38,16 €Gare
18390 Saint-Germain-du-Puy, France
Voir les prix et réserver →BIO MEDI QUAL CENTRE Bourges Laboratoire d'Analyses Médicales
à partir de 25,32 €Hôpital
110 Av. François Mitterrand, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →CeGIDD 18
à partir de 25,32 €Hôpital
145 Av. François Mitterrand, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Jacques Coeur
à partir de 26,04 €Hôpital
145 Av. François Mitterrand, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →Centre Médico-Psychologique
à partir de 26,84 €Hôpital
34 Rue Louise Michel, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →Centre médico-psychologique Enfants Carolus
à partir de 19,24 €Hôpital
1 Rue Carolus, 18000 Bourges
Voir les prix et réserver →Hôpital Privé Guillaume De Varye - ELSAN
à partir de 34,12 €Hôpital
210 Rte de Vouzeron, 18230 Saint-Doulchard
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Bourges ?
À Bourges et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Bourges
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BourgesConduire avec Bourges à Bourges
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Bourges ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Bourges ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Bourges ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Bourges, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture